Показаны сообщения с ярлыком поделки из упаковки для яиц. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком поделки из упаковки для яиц. Показать все сообщения

среда, 18 января 2012 г.

Сердце из яичной упаковки

Сегодня увидела "В контакте" идею сердечка их упаковки для яиц и мы с Сашей ее тут же воплотили в жизнь. В оригинале, правда, сердце должно быть немного больше, но у нас закончились остатки упаковки, поэтому получилось вот так:

Делюсь идеей сердечка в креативном январе


пятница, 30 декабря 2011 г.

Новогодние украшения для елочки

Для нашей елочки мы сделали вот такие игрушечки из яичной упаковки.
Елочка. Юбочки мы надевали на щеточку для чистки трубки - из-за того что они пушистые, юбочки не падают друг на друга, а держатся на нужном расстоянии.

среда, 6 июля 2011 г.

Жили у бабуси

Кажется у нас с Сашей получилось погнаться за двумя зайцами и поучаствовать одной поделкой в двух конкурсах.
Наши гуси купаются в луже на ромашковой полянке:)))
Гуси из упаковки для яиц сделаны для фестиваля водоплавающих, который в июле проводит Бабочка Яночка, а ромашки из пластелина для Мастерской цветочной феи.

пятница, 24 июня 2011 г.

Поделки из упаковки для яиц

Мы продолжаем ходить в школу, с каждым занятием мне нравится все больше и больше. Саше, похоже, тоже. На занятиях он, конечно, мало активничает, но за всем наблюдает и дома раз за разом возвращается к тем или иным упражнениям, которые мы там делаем.
На одном из последних занятий детки делали вот таких гусениц из упаковки для яиц.


А как раз накануне мы купили яйца в точно такой же бумажной упаковке (специально для поделок). Вдохновившись в школе, дома мы сделали вот такую бабочку:

Разукрашивали ее поверх желтой краски пластелином. Сначала хотели просто точки поставить, но пластелин никак не хотел держаться на бумаге - пришлось его растирать.

И из этой же упаковки для яиц у нас получится вот такой индюк:


Индюк вообще у нас памятный. Его мы разукрашивали перед дневным сном и оставили сохнуть, вечером, когда пришел папа с работы, мы сидели все в гостинной и тут Саша вскочил и куда-то убежал. Принес заготовку индюка, чтобы похвастаться папе. Сам! Без напоминания!