Показаны сообщения с ярлыком поделки из бумаги. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком поделки из бумаги. Показать все сообщения

воскресенье, 22 января 2012 г.

Тематический день "Дельфин"

Саша не очень любит рисовать, точнее он с удовольствием рисует красками, если я это инициирую, или если вдруг увидит краски и у него будет настроение, но сам никогда не просит рисовать, а карандаши и фломастеры вообще не признает. И еще он никогда не рассказывает что рисует (если раньше не была "объявлена" тема). На днях он взял карандаш и рисовал каляки-маляки. Я спросила что он рисует, а он незадумываясь ответил - дельфина в воде. Во как! Ну и я решила что неплохо бы про дельфинов почитать, а чего-то может и сделать самим.


суббота, 7 января 2012 г.

С Рождеством Христовым!

Поздравляю с Рождеством Христовым! Желаю здоровья, любви и благополучия Вашим семьям! От нас с Сашей вытынанка
 и Вифлеемская звезда


шаблоны Рождественских вытынанок

понедельник, 26 декабря 2011 г.

Чудо-календарь "вырежи и склей"

Хочу поделиться с вами идей создания удивительного и очень простого в изготовлении (по принципу вырежи и склей) календаря.
Выглядит он на первый взгляд очень и очень просто:
Зато если развернуть ...

понедельник, 19 декабря 2011 г.

Сказка об украденном снеге


Честно говоря, участвовать в новогодней акции «Подарок детям, или книга про Вашего ребенка» я не собиралась, потому что сказки сочинять я никогда не умела, а точнее просто их не сочиняла. А получилось все так. Мы с Сашей украшали нашу квартиру к Новому году и поделка за поделкой появлялись новые идеи, которые получалось связать логической цепочкой. Потом я вспомнила, что читала про акцию на коллективном блоге и решила попробовать свои силы. Вот наша первая сказка с декорациями.


пятница, 9 декабря 2011 г.

Новогодние вытынанки

С каждым днем мне все больше и больше хочется создавать в доме ощущение праздника, хочется украсить все что можно, чтобы праздничный дух был везде.
Изначально я планировала украсить этими вытынанками окна, но потом примерила их на шкаф и мне тоже очень понравилось:



А вот и шаблоны к ним:

пятница, 18 ноября 2011 г.

Елочки

Саше наша первая елочка очень понравилась, он теперь конус исключительно елочкой называет:)
Я подумала и решила раз ему так нравится этот символ нового года сделать еще парочку.
Одна из них визуально похожа на первую, но техника изготовления немного другая. Тут я вырезала три полукруга,Саша их разрезал, я склеила их в конусы, "подкучерявила" иголки и елка-пирамидка готова.

понедельник, 7 ноября 2011 г.

Первая елочка

Честно говоря, Новый год не относится к разряду моих любимых праздников, и его ожидание заключается для меня в подведении итогов и оценке своего годового плана целей, получении удовлетворения от выполенных, негодования от недостигнутых и постановки новых на следующий год. Но с появлением Саньки все просто обязано стать по другому. Именно поэтому с этого года я начинаю учиться радоваться празднику и его ожиданию, дарить радость и праздничное настроение. А настроение мы будем создавать своими руками.
Первой новогодней ласточкой стала маленькая елочка. Делали мы с Сашей ее вместе - Саша разрезал полоски бумаги, а я их наклеивала на основу-конус.

Елочку мы отправляем радовать других на конкурс, проводимый автором блога "В нашем доме есть дети" Мариной.

суббота, 30 июля 2011 г.

Ромашка из ладошек

Мы уже как-то делали с Сашей мак-магнит на холодильник, решили вот повториться с ромашкой. Для лепестков использовали прекрасные маленькие ладошки. Серединка вырезана из цветной бумаги, которую нам прислала Бабочка Яночка за участие в мастерской цветочной феи в мае:

суббота, 16 июля 2011 г.

Водный мир

Конкурс "Море творчества и фантазии", проводимый блогом "Творим вместе с детьми", натолкнул нас на мысль о создании макетов природных зон.
Первой природной зоной стал водный мир. Сделан он из коробки для офисной бумаги:
Внизу живут черепаха и морская звезда из соленого теста, крабик их грецкого ореха, осьминог из бумаги (один из первых опытов вырезания) и рыбка украшенная пайетками)


вверху плавают медуза из упаковки для яиц и рыбка из ракушки.

На день рождения Саше подарили пластмассовых зверюшек, там оказались дельфин, акула, осьминог, краб и рак-омар для нашего аквариума, а еще, что немаловажно, животные для пустыни и северного полюса (вроде как стимул:))

понедельник, 4 июля 2011 г.

Палка, палка, огуречик

Саша очень любит мультик про осьминогов и даже напевает песенку "пака, пака..." и любимая игрушка у него тоже осьминог, связаный мною еще во время беременности, верный товарищ Семен. Саша с ним едва ли не с самого рождения спит, а теперь еще и везде за собой носит, кормит, поит, на машине катает.
Вот так сама собой и придумалась поделка для конкурса "Море творчества и фантазии" - украшение на стену. Наша семейка осьминогов - ладошки нашей семьи: папа, мама, Саша.


среда, 8 июня 2011 г.

Вытынанка "Бабочки"

В прошлом месяце благодаря Юле и ее работам в Мастерской цветочной феи я открыла для себя вытынанки. Первую работу я начала вырезать канцелярским ножем, но так как пользоваться я им и так не умею, а тут еще и почти ювелирная работа нужна, получилось очень неаккуратно, вот вторую работу вырезала уже маникюрными ножницами. Да и шаблон выбрала попроще:
 Шаблон вытынанки:

воскресенье, 5 июня 2011 г.

Наша сладкая парочка: болтливый индюк и красавица бабочка:)

Сашу вчерашний индюк впечатлил, пытался даже бабушке про него "рассказать". Сегодня у нас появился еще один индюк - колечко для салфетки. Идея взята отсюда http://familycrafts.about.com/od/turkeycraft1/ss/tpturkey.htm. Конечно, Сашина лепта в создании индюка минимальна (пока что): деталей много и все мелковатые. Зато еле выманила у ребенка игрушку, испугалась, что и сфотографировать не успею:) Вот он, наш питомец:


И еще одна бабочка для Мастерской цветочной феи:


суббота, 4 июня 2011 г.

Пальчиковый индюк

Наш с Сашей индюк для БабочкиЯночки начался с youtube. Мы, конечно, его встречали и раньше, но совсем мало и у Сашки он, как мне кажется, почти не отложился в памяти. Посмотрели ролик про индюка и пошли творить.
Хвостик и крылья - Сашкины ручки, тело - ноженьки. Идея не наша -  http://crafts.kaboose.com/hands-and-feet-turkey.html. Зато результат - наш: