понедельник, 19 декабря 2011 г.

Сказка об украденном снеге


Честно говоря, участвовать в новогодней акции «Подарок детям, или книга про Вашего ребенка» я не собиралась, потому что сказки сочинять я никогда не умела, а точнее просто их не сочиняла. А получилось все так. Мы с Сашей украшали нашу квартиру к Новому году и поделка за поделкой появлялись новые идеи, которые получалось связать логической цепочкой. Потом я вспомнила, что читала про акцию на коллективном блоге и решила попробовать свои силы. Вот наша первая сказка с декорациями.



Жил был в одном королевстве дракон. Он был таким большим и страшным, что люди боялись с ним дружить, хотя он и не был злым и опасным. 
За это дракон был сильно обижен на людей и решил украсть снег, чтобы оставить их без нового года. Вот уже и декабрь проходит, а морозов все нет и нет, снег не падает, и настроения праздничного у людей тоже нет – откуда же взяться зимнему празднику, если зимы нет. 
Однажды (имя) играл (а) со своими друзьями во дворе.  Дети грустно смотрели на елки, которые в это время года обычно уже стояли нарядные, и думали о празднике, дедушке морозе и подарках, которые они могли получить, ведь они весь год ждали этого дня и вели себя очень хорошо. Тут с неба к ним спустился снежный ангел
и сказал, что знает, как вернуть людям снег и праздник, только ему нужна будет помощь. Детки  спросили: «А что нужно будет делать?».  Ангел ответил: «Нужно отправиться в опасное путешествие в замок дракона и усыпить его музыкой». (Имя) ответил (а): «Я готов отправиться в путешествие и вернуть снег», а его друзья, конечно же, согласились поддержать своего товарища. Ангел взмахнул одним крылом и у деток выросли ангельские крылья, взмахнул вторым крылом и в руках у них появились музыкальные инструменты.
Малыши полетели вслед за ангелом в замок дракона. Подлетая к замку они начали играть волшебную мелодию.  Дракон услышал музыку и вышел из замка, чтобы посмотреть, кто это посмел побеспокоить его. Сначала он хотел разозлиться на непрошеных гостей, но прекрасная музыка зачаровала его. Он стоял на пороге своего замка и слушал ангелов.
Ангелы пели о том, какой замечательный праздник новый год, как он объединяет всех людей надеждой на лучшее и верой чудеса, как прекрасен падающий снег и как любят дети играть на улице зимой. Дракон слушал песню и грустил, ведь ему не с кем было встречать праздник, у него не было ни близких, ни друзей. Тогда дети предложили ему стать  друзьями и пригласили встречать новый год вместе. Дракон обрадовался и вернул снег. Все в королевстве встретили зиму с радостью, начали готовиться к празднику, лепить снеговиков, наряжать елки, на улицах было много детворы и взрослых, которые играли в снежки и катались на санках. Забыли ли друзья про свое обещание? Нет, следующий год назвали годом дракона, и каждая семья стала ждать его в свой дом. Так у дракона появилось много новых друзей.

P.S. Шаблоны вытынанок можно найти тут, а шаблон для ангелов с дудочками вот


9 комментариев:

  1. Наташа,хочу подходящие подобрать слова - не знаю как выразить свой восторг))
    Достойная сказка! И сюжет класнный, и не утомительно -длинная. Я за эту сказку)))

    ОтветитьУдалить
  2. Альфия, огромное спасибо. Ваше мнение очень много значит для меня. Я очень волновалась когда писала и переписывала, просила родных и подруг прочитать, вобщем, хорошо что Ваш положительный комментарий оказался первым. Теперь не так страшно:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Всё гениальное - просто! Наталья, спасибо! Чудная, лёгкая сказка! А ещё и про моего любимого дракона. :-) Его нам очень не хватало в книге.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Мария. Дракон любимый? Наш вроде и добрый, а Саня все равно опасается его:))) говорит - кусать будет.

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, добрый день! Как я рада вашему участию и вашей чудесной новогодней истории!Каждый ребенок захочет полетать на ангельских крыльях и подружиться с драконом! Спасибо, ваша сказка обязательно будет в нашей книжке!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная новогодняя сказка, такая добрая и милая, спасибо

    ОтветитьУдалить
  7. всем-всем огромное спасибо за теплые слова.

    ОтветитьУдалить
  8. Прекрасная сказка и в тему - скоро Новый год, а снега нет.

    ОтветитьУдалить
  9. Наталия, сказка - наипрекраснейшая! И на здобу дня - теперь понятно, кто украл весь снег! И декорации здоровские))) Мне и дракончик и ангелы понравились, по шаблону сделаем таких же)

    ОтветитьУдалить