Саша не очень любит рисовать, точнее он с удовольствием рисует красками, если я это инициирую, или если вдруг увидит краски и у него будет настроение, но сам никогда не просит рисовать, а карандаши и фломастеры вообще не признает. И еще он никогда не рассказывает что рисует (если раньше не была "объявлена" тема). На днях он взял карандаш и рисовал каляки-маляки. Я спросила что он рисует, а он незадумываясь ответил - дельфина в воде. Во как! Ну и я решила что неплохо бы про дельфинов почитать, а чего-то может и сделать самим.
Показаны сообщения с ярлыком тематическое занятие. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком тематическое занятие. Показать все сообщения
воскресенье, 22 января 2012 г.
четверг, 12 января 2012 г.
воскресенье, 8 января 2012 г.
Тематическое занятие "Лошадь"
Хочу поделиться с Вами тематическим занятием, которое мы на днях провели.
Я сделала Саше подборку фотографий лошадей разных мастей. Точнее, я взяла четыре основных: воронную масть, гнедую, рыжую и серую (седую). Саша был в восторге, сразу же каждому выделил по лошадке:). Еще я ему рассказала и показала, что бывают лошади в яблоках. Мы с ним даже попытались нарисовать такую лошадь:
вторник, 22 ноября 2011 г.
среда, 16 ноября 2011 г.
Тематическое занятие "Дятел"
В пятницу мы с Санькой провели первое тематическое занятие. Я очень долго на него настраивалась, а благодаря Марии и ее конкурсу наконец решилась.
Тема выбралась с третьей попытки, первые две были не менее хороши и любимы Санькой, но они охватывали сразу несколько подтем, а для первого тематического занятия это многовато. Так мы и остановились на дятлах. Наш интерес к дятлам начался со стихотворения Андрея Усачева
Тема выбралась с третьей попытки, первые две были не менее хороши и любимы Санькой, но они охватывали сразу несколько подтем, а для первого тематического занятия это многовато. Так мы и остановились на дятлах. Наш интерес к дятлам начался со стихотворения Андрея Усачева
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


