Показаны сообщения с ярлыком аппликация. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком аппликация. Показать все сообщения

четверг, 9 февраля 2012 г.

вторник, 7 февраля 2012 г.

Приключения водолаза: медуза

Позавчера все члены клуба ДОМ получили новое задание - погружаться и познакомиться с подводным миром и его жителями.  И наш водолаз отправился в путешествие, уехал, но обещал писать нам письма. Специально для его писем мы с Сашей сделали почтовый ящик (кто знает почему при добавлении фото само переворачивается?):

И сегодня уже получили первую весточку - наш водолаз повстречался с медузами!!!

четверг, 12 января 2012 г.

Тематическое занятие "Пингвин"

Сейчас у нас по повестке дня (точнее последних пару недель) пингвины. На новый год крестная подарила Саше книги про животных, в том числе и книгу про пинвинов.   Книга просто бесподобная, с такими красивыми иллюстрациями и очень доступным текстом. Вот несколько страничек из нее:  

воскресенье, 8 января 2012 г.

Тематическое занятие "Лошадь"

Хочу поделиться с Вами тематическим занятием, которое мы на днях провели. 
Я сделала Саше подборку фотографий лошадей разных мастей. Точнее, я взяла четыре основных: воронную масть, гнедую, рыжую и серую (седую). Саша был в восторге, сразу же каждому выделил по лошадке:). Еще я ему рассказала и показала, что бывают лошади в яблоках. Мы с ним даже попытались нарисовать такую лошадь:

четверг, 29 декабря 2011 г.

Все сам!

Сегодня заметила, что Саша стал более уверенно держать в руках ножницы, провела линию на бумаге - почти попал, очень старался резать по ней, совсем немного отклонился (я только лист бумаги держала). Сам собой гордился, решила воспользоваться его желанием резать еще и еще, быстренько нарисовала на зеленой бумаге треугольники и вот что у нас получилось:
Сам резал, сам клеил, звездочки только помогали клеить ему - они плохо очень держаться. Радости нашей предела не было - вот какой у нас взрослый сыночек!

пятница, 18 ноября 2011 г.

Аппликация черепашка

Вчера мы с Санькой сделали первую плетеночку из бумаги, получилось довольно неплохо и я задумалась как же можно использовать такой красивый лист картона. Покопалась в сети и нашла чудесную черепашку. Вот такая она получилась в нашем исполнении:


четверг, 10 ноября 2011 г.

Наши аппликации

Ура! Ура! Санька полюбил делать аппликации! Раньше он их упорно игнорировал, как я не старалась. А теперь мы достали пылящиеся на полках наборы аппликаций и клеим, клеим, клеим.
Одними из последних мы делали аппликации из такого набора: