Показаны сообщения с ярлыком аппликация. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком аппликация. Показать все сообщения
четверг, 9 февраля 2012 г.
вторник, 7 февраля 2012 г.
Приключения водолаза: медуза
Позавчера все члены клуба ДОМ получили новое задание - погружаться и познакомиться с подводным миром и его жителями. И наш водолаз отправился в путешествие, уехал, но обещал писать нам письма. Специально для его писем мы с Сашей сделали почтовый ящик (кто знает почему при добавлении фото само переворачивается?):
И сегодня уже получили первую весточку - наш водолаз повстречался с медузами!!!
четверг, 12 января 2012 г.
воскресенье, 8 января 2012 г.
Тематическое занятие "Лошадь"
Хочу поделиться с Вами тематическим занятием, которое мы на днях провели.
Я сделала Саше подборку фотографий лошадей разных мастей. Точнее, я взяла четыре основных: воронную масть, гнедую, рыжую и серую (седую). Саша был в восторге, сразу же каждому выделил по лошадке:). Еще я ему рассказала и показала, что бывают лошади в яблоках. Мы с ним даже попытались нарисовать такую лошадь:
четверг, 29 декабря 2011 г.
Все сам!
Сегодня заметила, что Саша стал более уверенно держать в руках ножницы, провела линию на бумаге - почти попал, очень старался резать по ней, совсем немного отклонился (я только лист бумаги держала). Сам собой гордился, решила воспользоваться его желанием резать еще и еще, быстренько нарисовала на зеленой бумаге треугольники и вот что у нас получилось:
Сам резал, сам клеил, звездочки только помогали клеить ему - они плохо очень держаться. Радости нашей предела не было - вот какой у нас взрослый сыночек!
пятница, 18 ноября 2011 г.
четверг, 10 ноября 2011 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)



