пятница, 20 мая 2011 г.

Развлекалки-развивалки и прочее

Сейчас время да и содержание для наполнения блога трудно найти - на улице лето и мы гуляем, гуляем, гуляем.
В свободное от улицы время у нас получилось
1. Сделать геометрик для Сашки. Очень переживала что еще рано, но как говорит наша крестная: " Наташа, рано не бывает". Саше понравилось и он понемногу осваивает его. Пока у него получаются вот такие абстракции
2. Оформить игру-ходилку. Идею я вынашивала долго. Опять же волновалась, что рано. Остановилась просто на животных (название и кто как говорит, а потом дополнить кто что ест). И когда уже села делать, ко мне пришло вдохновение. Получилось вот что:
Первая семейная игра прошла неудачно. Виню себя, что плохо подготовила Саньку. Очень рано мне начало казаться, что он уже взрослый и что в этой игре и так все понятно.
3. Сделать для конкурса Мастерской цветочной феи мак-магнит на холодильник


и трафарет-одуванчик для деревянного конструктора.


Кроме этого появилась мысль сделать малышу гараж для машинок. Санька недавно стащил коробку от овсяных хлопьев, которую я не выбросила чтобы сделать домик, пришлось на скорую руку сделать из нее гараж для двух машинок. Играл долго и самозабвенно. Даже не думала, что он может сам так долго во что-то играть. Хочу теперь большой, надежный и интересный гараж. Есть чем заняться на досуге.

1 комментарий:

  1. как все здорово!!!:) а геометрик у нас тоже лежит недоделаный - все, что нужно собрано, осталось собрать все в кучу, чтоб получилась игрушка. уже больше года вынашиваю и все никак не сделаю... молодцы!!!:)

    ОтветитьУдалить