воскресенье, 22 января 2012 г.

Тематический день "Дельфин"

Саша не очень любит рисовать, точнее он с удовольствием рисует красками, если я это инициирую, или если вдруг увидит краски и у него будет настроение, но сам никогда не просит рисовать, а карандаши и фломастеры вообще не признает. И еще он никогда не рассказывает что рисует (если раньше не была "объявлена" тема). На днях он взял карандаш и рисовал каляки-маляки. Я спросила что он рисует, а он незадумываясь ответил - дельфина в воде. Во как! Ну и я решила что неплохо бы про дельфинов почитать, а чего-то может и сделать самим.


среда, 18 января 2012 г.

Сердце из яичной упаковки

Сегодня увидела "В контакте" идею сердечка их упаковки для яиц и мы с Сашей ее тут же воплотили в жизнь. В оригинале, правда, сердце должно быть немного больше, но у нас закончились остатки упаковки, поэтому получилось вот так:

Делюсь идеей сердечка в креативном январе


понедельник, 16 января 2012 г.

Открытка с вышивкой

Хочу поделиться очередным рукотворчеством - вышивкой, которую я оформила как открытку ко дню Валентина
Открытку я делала по этому принципу.
Схема к вышивке:

четверг, 12 января 2012 г.

Тематическое занятие "Пингвин"

Сейчас у нас по повестке дня (точнее последних пару недель) пингвины. На новый год крестная подарила Саше книги про животных, в том числе и книгу про пинвинов.   Книга просто бесподобная, с такими красивыми иллюстрациями и очень доступным текстом. Вот несколько страничек из нее:  

среда, 11 января 2012 г.

Вышитое сердце

После столетнего перерыва решила помедитировать над вышивкой, а так как уже середина января, я начала готовится к дню влюбленных:
Очень хотелось бы  услышать критику и советы по оформлению работы.
Вот схема к вышивке

воскресенье, 8 января 2012 г.

Тематическое занятие "Лошадь"

Хочу поделиться с Вами тематическим занятием, которое мы на днях провели. 
Я сделала Саше подборку фотографий лошадей разных мастей. Точнее, я взяла четыре основных: воронную масть, гнедую, рыжую и серую (седую). Саша был в восторге, сразу же каждому выделил по лошадке:). Еще я ему рассказала и показала, что бывают лошади в яблоках. Мы с ним даже попытались нарисовать такую лошадь:

суббота, 7 января 2012 г.

С Рождеством Христовым!

Поздравляю с Рождеством Христовым! Желаю здоровья, любви и благополучия Вашим семьям! От нас с Сашей вытынанка
 и Вифлеемская звезда


шаблоны Рождественских вытынанок

пятница, 30 декабря 2011 г.

Новогодние украшения для елочки

Для нашей елочки мы сделали вот такие игрушечки из яичной упаковки.
Елочка. Юбочки мы надевали на щеточку для чистки трубки - из-за того что они пушистые, юбочки не падают друг на друга, а держатся на нужном расстоянии.

четверг, 29 декабря 2011 г.

Все сам!

Сегодня заметила, что Саша стал более уверенно держать в руках ножницы, провела линию на бумаге - почти попал, очень старался резать по ней, совсем немного отклонился (я только лист бумаги держала). Сам собой гордился, решила воспользоваться его желанием резать еще и еще, быстренько нарисовала на зеленой бумаге треугольники и вот что у нас получилось:
Сам резал, сам клеил, звездочки только помогали клеить ему - они плохо очень держаться. Радости нашей предела не было - вот какой у нас взрослый сыночек!