вторник, 7 февраля 2012 г.

Приключения водолаза: медуза

Позавчера все члены клуба ДОМ получили новое задание - погружаться и познакомиться с подводным миром и его жителями.  И наш водолаз отправился в путешествие, уехал, но обещал писать нам письма. Специально для его писем мы с Сашей сделали почтовый ящик (кто знает почему при добавлении фото само переворачивается?):

И сегодня уже получили первую весточку - наш водолаз повстречался с медузами!!!

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Мы играем в водолазов

В этом году коллективный блог представляет неверояное количество новых и безумно интересных проектов, один из них ДОМ - Клуб друзей океанов и морей. На первой встрече члены клуба получили задание подготовиться к погружению и разработать глубоководный аппарат. Мы решили, что будем погружаться в скафандре, как водолазы. Перед тем как приступить к игре мы немного почитали про водолазов и посмотрели картинки. Как оказалось у вололазов существует два совершенно различных вида обмундирования. Есть глубоководные водолазы, которые работают на большой глубине и поэтому одеты в тяжелые скафандры, а воздух получают череш шланг, которым привязаны в кораблю. И легкие водолазы, которые работают на небольшой глубине и одеты в гидрокостюм, а воздух поступает из акваланга.

воскресенье, 22 января 2012 г.

Тематический день "Дельфин"

Саша не очень любит рисовать, точнее он с удовольствием рисует красками, если я это инициирую, или если вдруг увидит краски и у него будет настроение, но сам никогда не просит рисовать, а карандаши и фломастеры вообще не признает. И еще он никогда не рассказывает что рисует (если раньше не была "объявлена" тема). На днях он взял карандаш и рисовал каляки-маляки. Я спросила что он рисует, а он незадумываясь ответил - дельфина в воде. Во как! Ну и я решила что неплохо бы про дельфинов почитать, а чего-то может и сделать самим.


среда, 18 января 2012 г.

Сердце из яичной упаковки

Сегодня увидела "В контакте" идею сердечка их упаковки для яиц и мы с Сашей ее тут же воплотили в жизнь. В оригинале, правда, сердце должно быть немного больше, но у нас закончились остатки упаковки, поэтому получилось вот так:

Делюсь идеей сердечка в креативном январе


понедельник, 16 января 2012 г.

Открытка с вышивкой

Хочу поделиться очередным рукотворчеством - вышивкой, которую я оформила как открытку ко дню Валентина
Открытку я делала по этому принципу.
Схема к вышивке:

четверг, 12 января 2012 г.

Тематическое занятие "Пингвин"

Сейчас у нас по повестке дня (точнее последних пару недель) пингвины. На новый год крестная подарила Саше книги про животных, в том числе и книгу про пинвинов.   Книга просто бесподобная, с такими красивыми иллюстрациями и очень доступным текстом. Вот несколько страничек из нее:  

среда, 11 января 2012 г.

Вышитое сердце

После столетнего перерыва решила помедитировать над вышивкой, а так как уже середина января, я начала готовится к дню влюбленных:
Очень хотелось бы  услышать критику и советы по оформлению работы.
Вот схема к вышивке

воскресенье, 8 января 2012 г.

Тематическое занятие "Лошадь"

Хочу поделиться с Вами тематическим занятием, которое мы на днях провели. 
Я сделала Саше подборку фотографий лошадей разных мастей. Точнее, я взяла четыре основных: воронную масть, гнедую, рыжую и серую (седую). Саша был в восторге, сразу же каждому выделил по лошадке:). Еще я ему рассказала и показала, что бывают лошади в яблоках. Мы с ним даже попытались нарисовать такую лошадь:

суббота, 7 января 2012 г.

С Рождеством Христовым!

Поздравляю с Рождеством Христовым! Желаю здоровья, любви и благополучия Вашим семьям! От нас с Сашей вытынанка
 и Вифлеемская звезда


шаблоны Рождественских вытынанок