вторник, 14 февраля 2012 г.

Огород на подоконнике

Хочу поделиться с Вами еще одним событием из жизни нашей семьи. Наконец, после долгих сборов, мы посадили домашний огород: укроп, петрушку, салат и лучок. Папа насыпал землю в горшки (мог бы конечно и Саша, но так как дело было вечером, а нам, честно говоря, не хотелось полночи провести в уборке квартиры, да и Саша не настаивал), делал дорожки, а Саша насыпал семена, садил лук, а потом поливал. Ну а я фотографировала: 


воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Игры с рулонами

В феврале "Бросовые чудеса" посвящены рулонам и всему что можно из них придумать и сделать.
У нас с Санькой не очень большой опыт творческой работы с рулонами, поискала в архивах и нашла дятла, бабочку и бычка, который идет и качается. 
Гораздо больше мы любим играть с рулонами, например, строить лабиринты. Для этого лучше использовать рулоны от пищевой фольги или пленки. Я их режу вдоль и мы выстраиваем лабиринты с помощью книг или коробочек. А потом катаем по ним стеклянные шарики:
А еще очень интересно играть так: каждый игрок берет половинку рулона, катает по ней шарик и на весу передает другому участнику - очень хорошо для улучшения координации движений. 

четверг, 9 февраля 2012 г.

среда, 8 февраля 2012 г.

Валентинки

Хотим поучаствовать в еще одном замечательном проекте коллективного блога "Мастерская подарка".
Наши самодельные подарки по случаю грядущего дня влюбленных.
Валентинка:
Подарок папе "валентинка-ладошка"

вторник, 7 февраля 2012 г.

Приключения водолаза: медуза

Позавчера все члены клуба ДОМ получили новое задание - погружаться и познакомиться с подводным миром и его жителями.  И наш водолаз отправился в путешествие, уехал, но обещал писать нам письма. Специально для его писем мы с Сашей сделали почтовый ящик (кто знает почему при добавлении фото само переворачивается?):

И сегодня уже получили первую весточку - наш водолаз повстречался с медузами!!!

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Мы играем в водолазов

В этом году коллективный блог представляет неверояное количество новых и безумно интересных проектов, один из них ДОМ - Клуб друзей океанов и морей. На первой встрече члены клуба получили задание подготовиться к погружению и разработать глубоководный аппарат. Мы решили, что будем погружаться в скафандре, как водолазы. Перед тем как приступить к игре мы немного почитали про водолазов и посмотрели картинки. Как оказалось у вололазов существует два совершенно различных вида обмундирования. Есть глубоководные водолазы, которые работают на большой глубине и поэтому одеты в тяжелые скафандры, а воздух получают череш шланг, которым привязаны в кораблю. И легкие водолазы, которые работают на небольшой глубине и одеты в гидрокостюм, а воздух поступает из акваланга.

воскресенье, 22 января 2012 г.

Тематический день "Дельфин"

Саша не очень любит рисовать, точнее он с удовольствием рисует красками, если я это инициирую, или если вдруг увидит краски и у него будет настроение, но сам никогда не просит рисовать, а карандаши и фломастеры вообще не признает. И еще он никогда не рассказывает что рисует (если раньше не была "объявлена" тема). На днях он взял карандаш и рисовал каляки-маляки. Я спросила что он рисует, а он незадумываясь ответил - дельфина в воде. Во как! Ну и я решила что неплохо бы про дельфинов почитать, а чего-то может и сделать самим.


среда, 18 января 2012 г.

Сердце из яичной упаковки

Сегодня увидела "В контакте" идею сердечка их упаковки для яиц и мы с Сашей ее тут же воплотили в жизнь. В оригинале, правда, сердце должно быть немного больше, но у нас закончились остатки упаковки, поэтому получилось вот так:

Делюсь идеей сердечка в креативном январе


понедельник, 16 января 2012 г.

Открытка с вышивкой

Хочу поделиться очередным рукотворчеством - вышивкой, которую я оформила как открытку ко дню Валентина
Открытку я делала по этому принципу.
Схема к вышивке: