суббота, 24 марта 2012 г.

Весенняя "кормушка"

Недавно в социальной сети "В контакте" я нашла практические советы по созданию весенней "кормушки" для птичек в помощь гнездостроению:) (оригинальный пост тут). А так как мы с Сашей уже две зимы кормим птичек, мы решили, что надо бы и весной тоже помогать им. Сначала мы обсудили, что пришла весна и птички теперь будут вить гнезда, откладывать яйца и высиживать птенцов. Гнезда птички вьют из веточек, а для утепления им нужен будет всякий подручный или подножный материал вроде мха, пуха, перьев... Мы же в качестве альтернативы можем предложить им кусочки ткани и пряжи. Мы нарезали кусочки пряжи длиной от 10 до 20 см и лоскутки ткани шириной 2,5 см и длиной 15 см. Затем, согласно инструкции, все это добро нужно было поместить в сетчатую кормушку или авоську. Так как у нас ничего подобного у доме не было, я решила сделать авоську из коробочки от печенья, вырезав в ней дырки и склеив скотчем:



Это чудо мы повесили во дворе

Меня очень радует, что за прошедшую неделю никто из местых хулиганов ее не снял, и очень огорчает, что ею никто и не пользуется по назначению. Надеюсь, что ее время еще придет.
Этим творением хотим поучаствовать в фестивале "Поделки, игры, рассказы, стихи и сказки про ПТИЦ", проводимым блогом Друзья Бабочки Яночки, а так же в креативном марте:

5 комментариев:

  1. Ну надо же какая идея - не только кормом, но и стройматериалом птичкам помогать!!! Ай да молодцы!!!
    Спасибо огромное за участие в Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, классная идея и исполнение! :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Наташенька,приходи ко мне за наградкой) http://lenochek-lenochek.blogspot.com/2012/05/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  4. Какая креативная кормушка получилась! думаю, птички будут рады)

    ОтветитьУдалить
  5. Надеюсь, что творить вы не перестали, а летом просто отдыхали. Приглашаю тебя с Саней в новый коллективный блог http://communityofmoms.wordpress.com/! Будем очень рады!

    ОтветитьУдалить