пятница, 18 ноября 2011 г.
среда, 16 ноября 2011 г.
Тематическое занятие "Дятел"
В пятницу мы с Санькой провели первое тематическое занятие. Я очень долго на него настраивалась, а благодаря Марии и ее конкурсу наконец решилась.
Тема выбралась с третьей попытки, первые две были не менее хороши и любимы Санькой, но они охватывали сразу несколько подтем, а для первого тематического занятия это многовато. Так мы и остановились на дятлах. Наш интерес к дятлам начался со стихотворения Андрея Усачева
Тема выбралась с третьей попытки, первые две были не менее хороши и любимы Санькой, но они охватывали сразу несколько подтем, а для первого тематического занятия это многовато. Так мы и остановились на дятлах. Наш интерес к дятлам начался со стихотворения Андрея Усачева
четверг, 10 ноября 2011 г.
понедельник, 7 ноября 2011 г.
Первая елочка
Честно говоря, Новый год не относится к разряду моих любимых праздников, и его ожидание заключается для меня в подведении итогов и оценке своего годового плана целей, получении удовлетворения от выполенных, негодования от недостигнутых и постановки новых на следующий год. Но с появлением Саньки все просто обязано стать по другому. Именно поэтому с этого года я начинаю учиться радоваться празднику и его ожиданию, дарить радость и праздничное настроение. А настроение мы будем создавать своими руками.
Первой новогодней ласточкой стала маленькая елочка. Делали мы с Сашей ее вместе - Саша разрезал полоски бумаги, а я их наклеивала на основу-конус.
Елочку мы отправляем радовать других на конкурс, проводимый автором блога "В нашем доме есть дети" Мариной.
Первой новогодней ласточкой стала маленькая елочка. Делали мы с Сашей ее вместе - Саша разрезал полоски бумаги, а я их наклеивала на основу-конус.
Елочку мы отправляем радовать других на конкурс, проводимый автором блога "В нашем доме есть дети" Мариной.
пятница, 28 октября 2011 г.
Массажный коврик
Осень у нас была щедрая на каштаны и грех было не воспользоваться этим.
Я уже давно присматривалась к различным массажным коврикам в сети, но как-то все не могла решиться. А потом в детском центре увидела коврик из каштанов и загорелась. Каждый раз выходя на прогулку мы собирали каштаны, потом наш папа их просверлил, и нанизал на толстую нитку ( по схеме мозаичного плетения):
Я уже давно присматривалась к различным массажным коврикам в сети, но как-то все не могла решиться. А потом в детском центре увидела коврик из каштанов и загорелась. Каждый раз выходя на прогулку мы собирали каштаны, потом наш папа их просверлил, и нанизал на толстую нитку ( по схеме мозаичного плетения):
понедельник, 29 августа 2011 г.
Что нужно детским ножкам?
На мой взгляд существует ошибочное мнение, что ребенок нуждается в особо повышенном внимании до года. Везде можно найти гимнастику и массаж для деток до года, немного реже до 2-3 лет, и уже намного меньше информации про старших деток. Конечно в этом возрасте ребенка можно отдать в спортивную секцию и снять с себя ответственность за развитие крепкого здорового организма. Но есть вопросы, которые, на мой взгляд, ни в коем случае не стоит выпускать из виду, как, например, профилактика плоскостопия, которое, как оказалось, окончательно формируется не в младенческом возрасте, когда ребенка каждый год водят на осмотр к ортопеду, а гораздо позже, годам к 6.
Чтобы этого избежать, нужно,
вторник, 23 августа 2011 г.
Развитие легких и все, что с этим связано.
До появления в моей жизни ребенка я очень мало была осведомлена в медицинских вопросах, и стыдно признаться, но до 29 лет я искренне считала, что воспаление легких и пневмония это разные болезни, а названия некоторых узких специалистов вообще не существовали в моем словаре. Зато недавно случайно услышанные вопросы интернов грудного отделения нашей детской больницы у меня вызвали улыбку.
К большому сожалению, количество детей страдающих бронхо-легочными заболеваниями, детей аллергиков и астматиков имеет в последние пару лет положительную тенденцию, во всяком случае в нашем регионе. И к еще большему сожалению, эта "зараза" затронула и нашу семью в том числе. Именно поэтому в цепочке Домана: брахиации-развитие грудной клетки-развитие ума, мы с мужем для себя делаем акцент на развитии грудной клетки и соответственно развитие легких и бронхов.
Итак, о наших личных попытках борьбы с бронхо-легочными заболеваниями через спорт:
четверг, 18 августа 2011 г.
Идет бычок качается
Уже август месяц к концу подходит, а мы еще ни одной коровки не сделали для фестиваля домашних животных. Но сегодня мы постарались исправиться - сделали качающегося бычка из рулончика от скотча. Саша украсил бычка пластелиновыми пятнышками:
среда, 3 августа 2011 г.
Желтый или оранжевый
Вчера в нашей семье разгорелись дебаты по поводу нашей очередной поделки для Мастерской цветочной феи. Папа пришел с работы и оценив наши труды удивился - "Ты же говорила, что в августе подсолнухи?". Оказалось, что по мнению мужа подсолнух должен быть желтым, а я ни секунды не сомневаясь выбрала оранжевый. На запрос гугл выдал мне прекрасное доказательство существования оранжевого подсолнуха (не считая песни группы "Иванушки":)))
Подписаться на:
Сообщения (Atom)





