среда, 21 декабря 2011 г.

Мелкая моторика на новогодний лад

Хочу поделиться парочкой игровых идей для развития мелкой моторики (во всех играх присутствуют атрибуты грядущего праздника).
1. Несомненный лидер всех наших рейтингов - крупа. Я взяла "белую" коробочку с манкой, рисом, фасолью и пуговицами-бусинами белого цвета, добавила туда специально купленные для этой игры бусины новогодней тематики и.... удовольствию предела не было.





 2. Сначала я хотела из этих же бусин сделать елочную игрушку, нанизав их на щеточку для чистки трубки, но отверстие в бусинах были слишком узкими, пришлось позаимствовать бусины из "красной" коробочки. Очень переживала, что у Саши не получится, но он отлично справился. Вот что у нас получилось:
 3. Ну и новинка, которая пока для нас немного тяжеловата, надевание скрепок-шипов на дракончика:
Для последней игрушки я распечатала эту картинку, наклеила ее на картон, ламинировать не стала - думаю, что надоест раньше, чем потрепается:))

3 комментария:

  1. О, Наталия, я как раз на днях думала об играх с крупой :) но мне в голову не пришло , что можно сделать их тематическими, про НГ то есть :) Спасибо за наводку! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Классные идеи! Мне тоже дракончик очень понравился, правда не знаю, подойдет ли он нам по ворасту. А вот игры с крупой мы очень любим)))

    ОтветитьУдалить