вторник, 7 февраля 2012 г.

Приключения водолаза: медуза

Позавчера все члены клуба ДОМ получили новое задание - погружаться и познакомиться с подводным миром и его жителями.  И наш водолаз отправился в путешествие, уехал, но обещал писать нам письма. Специально для его писем мы с Сашей сделали почтовый ящик (кто знает почему при добавлении фото само переворачивается?):

И сегодня уже получили первую весточку - наш водолаз повстречался с медузами!!!


 Вдохновившись новыми знаниями мы сделала аппликацию (щупальца из гофрированной бумаги)

 И нарисовали медуз (шляпку медузы рисовали ладошкой, но не полностью ее немазывали, а щупальца  - кисточкой)
А вот еще очень красивый ролик с медузами:
Теперь ждем новых писем от нашего друга.
Наша цель  - выполнить задание клуба и познакомиться с наиболее популярными морскими жителями. Моя амбициозная цель - собрать морскую азбуку. В этом деле я себе сроков не устанавливаю, потому как не знаю на сколько хватит моего и Сашиного запала изучать морское дно. Да и честно говоря водолазы не так много фотографируются (на всю азбуку не хватит:), хотя фото с акулой я уже нашла.

3 комментария:

  1. идея с письмами - отличная!:) глобально!:) медуза тоже классная!:) видео завтра мелким покажу. фото переворачивается, как мне кажется, из-за глюков блогспота, попробуй позже перезагрузить. мы вам пингвиний привет отослали, ждите:)

    ОтветитьУдалить
  2. Медуза классная! Идея с почтовым ящиком тоже! Всегда трудно растягивать одну тему на несколько месяцев, надеюсь, что интерес не пропадет.

    ОтветитьУдалить
  3. да, с почтовым ящиком идея просто превосходная! )) нужно будет позаимствовать))

    ОтветитьУдалить