пятница, 30 декабря 2011 г.

Новогодние украшения для елочки

Для нашей елочки мы сделали вот такие игрушечки из яичной упаковки.
Елочка. Юбочки мы надевали на щеточку для чистки трубки - из-за того что они пушистые, юбочки не падают друг на друга, а держатся на нужном расстоянии.

четверг, 29 декабря 2011 г.

Все сам!

Сегодня заметила, что Саша стал более уверенно держать в руках ножницы, провела линию на бумаге - почти попал, очень старался резать по ней, совсем немного отклонился (я только лист бумаги держала). Сам собой гордился, решила воспользоваться его желанием резать еще и еще, быстренько нарисовала на зеленой бумаге треугольники и вот что у нас получилось:
Сам резал, сам клеил, звездочки только помогали клеить ему - они плохо очень держаться. Радости нашей предела не было - вот какой у нас взрослый сыночек!

понедельник, 26 декабря 2011 г.

Чудо-календарь "вырежи и склей"

Хочу поделиться с вами идей создания удивительного и очень простого в изготовлении (по принципу вырежи и склей) календаря.
Выглядит он на первый взгляд очень и очень просто:
Зато если развернуть ...

среда, 21 декабря 2011 г.

Мелкая моторика на новогодний лад

Хочу поделиться парочкой игровых идей для развития мелкой моторики (во всех играх присутствуют атрибуты грядущего праздника).
1. Несомненный лидер всех наших рейтингов - крупа. Я взяла "белую" коробочку с манкой, рисом, фасолью и пуговицами-бусинами белого цвета, добавила туда специально купленные для этой игры бусины новогодней тематики и.... удовольствию предела не было.


вторник, 20 декабря 2011 г.

Тренинг «Создание поворотных моментов в жизни»

Участвую в бесплатном тренинге «Создание поворотных моментов в жизни». Если вы тоже хотите положительных изменений в 2012 году, присоединяйтесь прямо сейчас!

понедельник, 19 декабря 2011 г.

Сказка об украденном снеге


Честно говоря, участвовать в новогодней акции «Подарок детям, или книга про Вашего ребенка» я не собиралась, потому что сказки сочинять я никогда не умела, а точнее просто их не сочиняла. А получилось все так. Мы с Сашей украшали нашу квартиру к Новому году и поделка за поделкой появлялись новые идеи, которые получалось связать логической цепочкой. Потом я вспомнила, что читала про акцию на коллективном блоге и решила попробовать свои силы. Вот наша первая сказка с декорациями.


суббота, 17 декабря 2011 г.

Новогодние украшения из бумажных тарелок

Когда я покупала бумажные тарелки для наших театральных масок, я еще не подозревала сколько всего замечательного можно будет из них сделать. И сейчас, когда мы израсходовали последнюю тарелку, хочу "отчитаться" о проделанной работе. Конечно же в преддверии рождественских праздников мы все наши усилия направили на украшение дома. 
Итак, что же можно сделать из бумажных тарелок?
1. Рождественского ангела (наш, конечно, уже весьма потрепанный).


вторник, 13 декабря 2011 г.

Рисовательный день

Вчера вечером Санька надолго завис возле ларька с игрушками разглядывая фигурки драконов. Сегодня мы решили их порисовать, а рисунками пополнить копилку Бабочки Яночки. Почему-то мне не захотелось про них Саше рассказывать, он у нас и так мальчик впечатлительный, то гуси его кусают, то крокодилы ползают, вобщем решила я просто нарисовать доброго (но огнедышащего) дракона.
Так как художник из меня никакущий, я скачала в сети раскраску, немного ее адаптировала и сделала трафарет, по которому мы и рисовали. Это было наше первое рисование с помощью трафарета. Честно говоря результат превзошол все мои ожидания:

Английский с малышами. Песни.

В последнее время мы начали немножко времени уделять английскому языку. Не секрет, что больший эффект гарантирован, если организовать занятия весело и играючи. Как это сделать? Хочу поделиться недавней находкой. Называется она SuperSimpleSongs - коротенькие песенки разной тематики: цвета, счет, дни недели, части тела и т.д. Саше они очень по душе, веселые, легко запоминаются слова и движения. Бесплатно скачать три диска можно тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2469042 , а тут диск с песнями рождественской тематики http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3572771. А еще мы любим перед тем как начать слушать новую песенку посмотреть ролик на youtube. Вот некоторые из них


понедельник, 12 декабря 2011 г.

Новогодние открытки

Сегодня я хочу поделиться новогодними открытками, которые мы наконец-то закончили.
Первая - в основном мое исполнение:


Санька был без настроения, так что даже снеговика пришлось самой клеить. Он присоединился ко мне уже на стадии украшения блестками.
А внутри в открытке красуется елочка:

вот и шаблон к ней

воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Шаблоны новогодних вытынанок

Сегодня я "освоила" еще несколько вытынанок. На этот раз украсила ими окна. Фото готового изделия выложу позже, когда полностью воплощу в жизнь свой замысел, а пока поделюсь только шаблонами.



суббота, 10 декабря 2011 г.

Новогодняя елочка из бумажных тарелок

Ура! Ура! Вчера мы получили первое поздравление с новым годом. Поздравление пришло от Марты и Эмилии из Белоруси. А кроме открытки в конверте был даже не один, а несколько сюрпризов, в том числе и замечательное стихотворение  Корнея Чуковского

Елка

Были бы у елочки ножки -
Побежала бы она
По дорожке.
Заплясала бы она
Вместе с нами,
Застучала бы она
Каблучками.
Закружились бы
На елочке игрушки -
Разноцветные фонарики,
Хлопушки.
Завертелись бы
На елочке флаги
Из пунцовой,
Из серебряной бумаги.
Засмеялись бы
На елочке матрешки
И захлопали от радости
В ладошки.
Потому что у ворот
Постучался Новый Год!
Новый, новый, молодой,
С золотою бородой!
Самый главный из гостей
- Кто в нарядной теплой шубе,
С длинной белой бородой,
В Новый год приходит в гости,
И румяный, и седой?
Он играет с нами, пляшет,
С ним и праздник веселей!
- Дед Мороз на елке нашей
Самый главный из гостей!

А как раз вчера мы с Сашей сделали чудесную елочку.

пятница, 9 декабря 2011 г.

Новогодние вытынанки

С каждым днем мне все больше и больше хочется создавать в доме ощущение праздника, хочется украсить все что можно, чтобы праздничный дух был везде.
Изначально я планировала украсить этими вытынанками окна, но потом примерила их на шкаф и мне тоже очень понравилось:



А вот и шаблоны к ним:

пятница, 2 декабря 2011 г.

Новогодние игрушки из спичечных коробков

Сегодня наши ряды новогодних украшений пополнились игрушечками из спичечных коробков. Идея взята на сайте http://www.vseodetyah.com/article.html?id=716&menu=parent.   Вот такие у нас  получились игрушки-малютки: 



четверг, 1 декабря 2011 г.

Новогодние открытки и елочная игрушка

Осень у нас закончилась так же и как началась - моей простудой, и я решила на денек отдать Сашу бабушке, отлежаться, активно полечиться. Мальчик мой выгулялся и на второй день опять засобирался к бабушке, и на третий тоже. Вобщем три дня мы с ним отдыхали друг от друга. Я с этой простудой и забыла, что зима уже на самом кончике носа - по моему календарю сегодня должно было быть 31 ноября. А так как в моих планах было каждый день декабря посвятить зиме и приближающемуся новому году, пришлось срочно мобилизовать все силы. На днях я нашла замечательный блог с идеями пальчиковых поделок http://funhandprintart.blogspot.com/. Там даже отдельная тема есть - зимне-рождественская. Сегодня мы пару идей с этого блога воплотили в жизнь.